奶酪我沒做過,牛奶我都是直接用喝的,了不起加個香蕉、木瓜,沒來拿過做二次加工所已不與置評
但是跟圖中類似的餅乾我做過(食品工廠作業員),說老實話工序不少,設備也要很多,投資起來光擺上攪拌器、作業平台、切割器(各類餅乾模型做出一整條的,然後進切割器(我不知道老闆怎麼命名,但是切出來就是一片片的餅乾)、很大的冷凍庫、烤箱(一層可以放兩個烤鐵盤,跟麵包店那種一樣),還要擺麵粉、奶油、糖這些原料。
烤出來還要包裝、倉儲。
光這些設備占地至少要三五十坪空間吧,然後設備都蠻貴的,就算買二手也要幾十萬吧
三姐弟能夠胼手胝足做到我前老闆一生打拼出來的小小公司,真是不簡單。我對她們的努力深感佩服有如滔滔江水綿延不絕啊