-----------------------------
剛好我有親戚在做這個
跟各位報告一下高雄市賣35元的這些玉米,一支的成本就要15元
扣除瓦斯(要先煮熟才能烤)、租金、人事費用(一天將近12小時,人多的時候一個人一定照顧不來,要多請一個人)
大家覺得一支能賺多少?
如果覺得一天12小時,一個月只有3萬多塊很好賺的話
(超熱的環境,有時候人多要連續烤個3個小時都有可能...
做不到12小時的話就沒3萬塊,
這還不算上休息的那天還得花上半天的時間煮醬料)
那麼各位工程師趕快轉行吧
話說回來,十幾年前產業還沒外移之前,這個確...