瀏覽單個文章
judoyang
Regular Member
 

加入日期: Sep 2003
您的住址: 台中縣
文章: 63
引用:
作者O型的母獅
算給你們聽,但實際平均成本是多少不公開,免的被抱怨

13*50*6=一箱的成本

但是13*50*6/360=單價(多了60片的贈品)

這樣懂了嗎?speed兄敢不敢賭一千萬...........我還在等你


算出來看看不就知道了
我們假設一下 單片進貨成本是13元好了
13*50*6=3900 成本 這是您跟廠商定貨一箱6桶300片的價格
13*50*6/360=10.833333333333333333333333成本攤平之後 單片進價為這樣
您確定您的成本還是13元嗎???
舊 2005-02-25, 09:31 PM #37
回應時引用此文章
judoyang離線中