瀏覽單個文章
up2you
Regular Member
 

加入日期: Mar 2002
文章: 51
引用:
作者O型的母獅
算給你們聽,但實際平均成本是多少不公開,免的被抱怨
13*50*6=一箱的成本
但是13*50*6/360=單價(多了60片的贈品)
這樣懂了嗎?speed兄敢不敢賭一千萬...........我還在等你


救郎喔~這是在算啥死人骨頭喔?
小學老師這樣教您算術的嗎? 會看得懂才有鬼哩~

有人買到50+10片=770 售價 (含稅)
假設1片成本是13 (實際進價一定比這個低...)
那一桶成本就是13 x 50=650 (10片是贈品不算成本對吧!!)
扣掉稅 650 x 5%=27.5 ... 那實際一桶就是賺87.5
一箱6桶就是賺525...這樣還說13塊錢沒利潤???騙誰阿.....
舊 2005-02-25, 09:27 PM #35
回應時引用此文章
up2you離線中