瀏覽單個文章
judoyang
Regular Member
 

加入日期: Sep 2003
您的住址: 台中縣
文章: 63

單片成本13元
可是廠商多送10片來 這10片店家也可以拿出來賣
算一算 單片的成本就攤到11元左右
店家有良心一點賣12-13元 還是有賺

沒良心一點的
就跟你說 進貨價13 讓我賺一點 單片賣14吧
還是別家店都拿到50+10的包裝 只有這家店廠商给的包裝是50+0的
那賣單片14還真的是很有良心啊
舊 2005-02-25, 09:23 PM #33
回應時引用此文章
judoyang離線中